8/11/2008

Colors OST (1988)

Когда я был маленький... Ну не то, чтобы сильно маленький, но в музыке разбирался ну совсем не ахти, если не сказать, что вообще не разбирался. Так вот именно тогда мне впервые в руки попал этот замечательный альбом. А на пороге стоял, следует заметить, не менее как 1990 год, когда жили все мы еще в советской стране, но на прилавках магазинов грампластинок уже начали появляться настоящие зарубежные виниловые пластинки (CD тогда в нашей стране еще не было как класса). Правда, хитовых дисков не было, а чаще всего появлялись какие-то непонятно откуда взявшиеся пластинки. Тогда эта музыка мало кого интересовала, но все же привлекала внимание покупателей яркими обложками.

Следует напомнить, что в 1990-м о таком понятии как хип-хоп знали единицы, поэтому нет ничего удивительного в том, что все это богатство месяцами пылилось на магазинных полках и стоило копейки. Среди всего прочего, что было мною приобретено (а там между прочим были Run DMC и LL Cool J), оказался и саундтрек к неизвестному мне тогда (да и сегодня я его все еще не смотрел) фильму "Colors", в котором в первую очередь меня привлек заглавный трек в исполнении известного мне уже тогда Ice-T. Но подлинные сокровища этого прекрасного сборника я рассмотрел лишь несколько лет спустя... Уверен, что многие и сегодня не знают о существовании этой пластинки, поэтому я всячески рекомендую всем любителям "золотого века" хип-хопа ознакомиться с этим воистину замечательным альбомом.


Colors - Original Motion Picture Soundtrack
Label: Warner Bros. Records
Released: 1988
Genre: Hip-Hop/Funk
Bitrate: 320 kbps
Size: 60,05 Mb
Ripped from vinyl

Tracklist:
01 Ice-T - Colors (Ice-T/Afrika Islam)
Producer - Afrika Islam, Ice-T
02 Decadent Dub Team - Six Gun (44 Mag. Mix) (D. Williams/J.Liles)
Producer - Decadent Dub Team
Remix - Dr. Dre
03 Salt'N'Pepa - Let The Rhythm Run (Fingerprints)
Producer - Hurby "Luv" Bug
04 Big Daddy Kane - Raw (A/Hardy/M.Williams)
05 Eric B. & Rakim - Paid In Full (Seven Minutes Of Madness - The Cold Cut Re-Mix) (E.Barrier/W.Griffin)
Producer - Eric B. & Rakim
Remix - Coldcut
06 Kool G Rap - Butcher Shop (N.T.Wilson/M.Williams)
07 7A3 - Mad Mad World (B.Bouldin/S.Bouldin/J.Rivers)
Co-producer - Mark Wolfson
Producer - Johnny Rivers
08 Roxanne Shante - Go On Girl (A.Hardy/M.Williams)
09 MC Shan - A Mind Is A Terrible Thing To Waste (S.Moltke/M/Williams)
10 Rick James - Everywhere I Go (Colors) (R.James)
Producer - Rick James

Хотелось бы предложить обратить пристальное внимание на треки Ice-T (пожалуй, один из лучших его треков), Salt'N'Pepa (классический "салт-н-пеповский" рэп начала 90-х), Bid Daddy Kane, 7A3 (это первый проект знаменитейшего DJ Muggs из Cypress Hill) и Eric B. & Rakim (это эталонный микс от Coldcut - их музыкальный дебют, между прочим, благодаря которому они вошли в историю, выдав нагора идеальную сэмпладелику с использованием Офры Хазы и M.A.R.R.S. и получив за свою работу всего 50 английских фунтов).

DOWNLOAD

No comments: