7/01/2008

ДИСКО ПАРТИЗАНЫ!!!


Первым постом в блоге я решил поставить развеселую песенку, которая вполне соответствует общей направленности и понятию эклектики. Это балканский разудалый дэнс со всеми вытекающими из него последствиями - дудками, прибаутками, кричалками и ворчалками. Короче, все, как полагается... При этом все выглядит более чем современно, но при этом имеет ярко выраженный балканский характер.

Поклонники "Бубамары", Кустурицы и прочего настоящего веселья, встречайте:

DOWNLOAD
Genre: Balkan Beats / Dance / Ethnic / Hip-Hop
Size: 6,7 Mb
Bitrate: 192 kbps
Total Time: 04:52
Файл доступен...

Смотреть официальный видеоклип:


Смотреть Dub Mix:


Немецкий продюсер и DJ Стефан Хантел (род. 1 января 1968), выходец из Буковины (это где-то между Румынией, Молдавией, Украиной, Карпатами и Балканами), прославившийся под именем Shantel своей работой с цыганскими духовыми оркестрами, а также диджеингом и смешиванием традиционной балканской музыки с электронными ритмами.
Начав карьеру во Франкфурте с работы с цыганским оркестром Fanfare Ciocarlia и трубачом Boban Markovic, он пришел к идее вносить балканский дух с ди-джейские сеты. Выпустив два своих выступления в популярном клубе Bucovina Club на лейбле Essay, он прогремел на всю Европу, став в 2006 году обладателем премии Club Global, вручаемой радиостанцией BBC Radio 3. Ну а год спустя он уже имел в своем активе участие в компиляции Electric Gypsyland, выпущенной известным бельгийским лейблом Crammed Discs, а также собственный полнометражный альбом, который он так и назвал - "Диско партизаны" (Disko Partizani; 2007).

1 comment:

Anonymous said...

Pereproshuiu, ale Bukovyna tse Ukrajina.